求方程式中X等于几?5A+1=X 5B+1=X-A 5C+1=X-A-B 5D+1=X-A-B-C5E+1=X-A-B-

求方程式中X等于几?
5A+1=X
5B+1=X-A
5C+1=X-A-B
5D+1=X-A-B-C
5E+1=X-A-B-C-D
5F+1=X-A-B-C-D-E
最后一条短 1年前 已收到2个回答 举报

773095616 幼苗


X-5A=1
X-A-5B=1
X-A-B-5C=1
X-A-B-C-5D=1
X-A-B-C-D-5E=1
X-A-B-C-D-E-5F=1
然后得出
X-5A=X-A-5B=X-A-B-5C=X-A-B-C-5D=X-A-B-C-D-5E=X-A-B-C-D-E-5F=1
X=1


3

趁乱看热闹 幼苗


=1啊。很多可以把下一个等式两边转换,然后第一个前面加第二个前面=第一个后面+第二个后面。全约掉了,答案X=1


2