6x+4(9-x)=44

我是uu我怕谁 1年前 已收到2个回答 举报

左脚反复右脚清明 幼苗


6x+4(9-x)=44
6x+36-4x=44
2x=8
x=4


1

lyfhxllyy 幼苗


6x+4(9-x)=44
6x+4*9-4x=44
2x+36=44
2x=44-36
2x=8
所以x=4


0