6X+36-4x=44

jack_king2000 1年前 已收到4个回答 举报

xx的医生 春芽


6X+36-4x=44
6x-4x=44-36
2x=8
x=8÷2
x=4


7

为大的阿森纳 幼苗


移项变号6X-4x=44 -36
合并同类项2x=8
x=4


2

ym8928011 果实


6X+36-4x=44
2x=8
x=4


2

枫叶53 幼苗


6X-4x=44 -36
2x=8
x=4


0