9999五分之一+999五分之一+99五分之一+9五分之一+4五分之四=?

小原子 1年前 已收到3个回答 举报

zJunebb 幼苗


9999五分之一+999五分之一+99五分之一+9五分之一+4五分之四
=10000+1000+100+10+5-4/5×3
=11115-2.4
=11112.6


9

shankerlee 春芽


括号10000+1000+100+10括号减4+4+五分之八


2

白书 幼苗


请问是9999又五分之一 还是 9999的五分之一 (余同)?
前者 =9999+999+99+9+4+五分之八=11111.6
后者 =2224.4


2