糖厂一月生产白糖52又1/4吨,比二月多生产13.6吨,三月份生产的白糖比一、二月份生产的总和少28又7/10吨.三月份

糖厂一月生产白糖52又1/4吨,比二月多生产13.6吨,三月份生产的白糖比一、二月份生产的总和少28又7/10吨.三月份生产白糖多少吨?
iqboyx 1年前 已收到1个回答 举报

eagleandsnail5 春芽


一月份生产52.25吨,二月份生产52.25-13.6=38.65吨,三月份生产52.25+38.65-28.7=62.2吨

1年前 追问

12

iqboyx 举报

分数怎么表示?

举报 eagleandsnail5

38.65=38又13/20 62.2=62又1/5