215乘126加89 分之126乘214加215

215乘126加89 分之126乘214加215
alwaysme7912 1年前 已收到1个回答 举报

幽蓝凝露 幼苗


(215×126+89)÷(215+126×214)
分子=215×126+89
分母=215+126×214=126*215-126+215=126*215+89
分子=分母
分式=1


2