0.2加五分之一乘3.7加五又十分之三乘20%(简便运算、要过程)?

男女瘦瘦不亲 1年前 已收到3个回答 举报

guoxin789 幼苗


0.2加五分之一乘3.7加五又十分之三乘20%
=0.2×(1+3.7+5.3)
=0.2×10
=2


9

不要轻易爱上我 幼苗


0.2+1/5*3.7+5 3/10*20%
=0.2+0.2*3.7+5.3*0.2
=0.2×(1+3.7+5.3)


2

dai197713 幼苗


0.2加五分之一乘3.7加五又十分之三乘20%
=0.2×(1+3.7+5.3)
=0.2×10
=2


1