10箱奶,每箱20包,每包400克,有一箱有问题,每包少20克,小王称了一次就找出那箱有问题的,他是如何做的

你抽的烟-牛 1年前 已收到3个回答 举报

piaopiao0623 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55 W=55*20=1100
if W=1080 then NO.1
if W=1060 then NO.2
if W=1040 then NO.3
.
if W=900 then NO.10


2

玻璃小海豚 幼苗


两箱奶一称,正好算出答案


1

1guodon 幼苗


楼上朋友教下偶
????


0