英语翻译作文12分,请问折合710分,得多少分?

zcb156 1年前 已收到1个回答 举报

molly_820 幼苗


作文12 (中上水平)
听力19+2+3 =24(中上水平)
阅读 4+3.5+12=19.5 (中)
完型6 (中上水平)
翻译1 (下)
总62.5(中偏上)
折合后444
翻译与快速阅读有待加强
你可以把目标定在550,争取口语考试的机会

1年前 追问

4

zcb156 举报

谢谢,不过我这才444,距离550差那么远,真实高看我了..

举报 molly_820

努力嘛,相信自己,才能创造奇迹