x⊕y=6x+5y,x△y=3xy 已知(2⊕3)△a=324 求a

黑白楼的vain 1年前 已收到1个回答 举报

wyg831209 幼苗


(2⊕3)=6×2+5×3=27
27△a=3×27×a=81a=324
所以,a=4


8