已知a乘120%=四分之三乘b=c除以0.15=d除以二分之三(abcd均不为0),把abcd四个数按从大到小的顺序排列

已知a乘120%=四分之三乘b=c除以0.15=d除以二分之三(abcd均不为0),把abcd四个数按从大到小的顺序排列起来
rqda 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoqiqi1985 幼苗


a*1.2=0.75*b=c/0.15=d/(2/3)
由于a,b.c,d均不为0,根据要求:
假设a为>0,则b=1.6a,c=8a,d=1.8a,
所以:从大到小排列为:c>d>b>a
假设a为b>d>c


3