因式分解(x^3+6x+8)(x^2+14x+48)+12

nddn 1年前 已收到1个回答 举报

等着铁屋子倒掉 春芽


(x^2+6x+8)(x^2+14x+48)+12 =(x+2)(x+4)(x+6)(x+8)+12 =(x^2+10x+16)(x^2+10x+24)+12 =(x^2+10x)^2+40(x^2+10x)+396 =(x^2+10x+18)(x^2+10x+22)


1