分苹果,2个2个分剩1个,3个3个分剩2个,4个4个分剩3个,5个5个分剩4个,6个6个分剩5个,一共有多少个?

mlff 1年前 已收到1个回答 举报

wumeixiaoyue 幼苗


59 个
=29*2+1
=19*3+2
=16*4+3
=11*5+4
=9*6+5


4