正方体与长方体的体积,表面积怎么算?

正方体与长方体的体积,表面积怎么算?
公式给我就行
感觉透支 1年前 已收到3个回答 举报

Bceis 幼苗


正方体体积=边长×边长×边长
长方体的体积=长×宽×高
正方体表面积=边长×边长×6
长方体的表面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2


9

felinca 幼苗


正方体表面积=(长×宽)再乘6
长方体表面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2
正方体体积=棱长×棱长×棱长
长方体体积=长×宽×高


2

88shaoye 幼苗


正方体的体积:棱长×棱长×棱长
正方体的表面积:6×棱长×棱长
长方体的体积:长×宽×高
长方体的表面积:2×长×宽+2×长×高+2×宽×高
即:2×(长×宽+长×高+宽×高)


2