指出下列哪些分数是最简分数,并把不是最简分数化为最简分数.

指出下列哪些分数是最简分数,并把不是最简分数化为最简分数.
15分之7,49分之21,21分之28,12分之9,35分之14,35分之6,100分之51,72分之60
jinggyf 1年前 已收到1个回答 举报

violetlove 幼苗


最简分式:7/15、35/6、100/51
能够化简分式:
49/21=7/3
21/28=3/4
12/9=4/3
35/14=5/2
72/60=5/4


9