50-(7.5+5)的简便运算

qq378770855 1年前 已收到2个回答 举报

shinepeak 幼苗


50-(7.5+5)=
50-5-5-2.5=
40-2.5=
37.5

1年前 追问

6

qq378770855 举报

3.7+1.08+2.29

举报 shinepeak

3.7+1.08+2.29
=3.7+(2.3-0.01)+0.08
=3.7+2.3-0.01+0.08
=6+0.07
=5.93

曾经的猪 幼苗


50-《7.5+5》=37.5


0