单位换算:(1)7200cm=______km;(2)0.28m=______nm.

**无双 1年前 已收到1个回答 举报

阿勇哥哥_ll 幼苗


(1)7200cm=7200×10-5km=7.2×10-2km;
(2)0.28m=0.28×109nm=2.8×108nm.
故答案为:
(1)7.2×10-2
(2)2.8×108


8