(x+12)乘5分之4=42-x 简便计算

菟菟小叮当 1年前 已收到2个回答 举报

王芝印 幼苗


4(X+12)/5=42-X
4(X+12)=210-5X
4X+48=210-5X
4X+5X=210-48
9X=162
X=18


2

people_cced 幼苗



2