简便计算(6+42+64+424+644+4244)*12.5

简便计算(6+42+64+424+644+4244)*12.5
要简便计算
善欣欣 1年前 已收到1个回答 举报

xx字lt 幼苗


=(6+42+64+424+644+4244)*12.5=(6+2+4*4+40+60+420+640+4240)*12.5=(24+100+5300)*12.5=(24+5400)*12.5=((24+5400)/8)*8*12.5=(3+675)*100=67800


7