x-4.8+3又5分之 1等于12 x等于多少

jerry_d 1年前 已收到1个回答 举报

碎影_aa 幼苗


x-4.8+3又5分之 1等于12 x-4.8+3+1/5=12 x=12+4.8-3-1/5 x=13.8-0.2 x=13.6 亲,您的采纳是我的动力,


7