6x=80(7-x) 怎么解

pok9 1年前 已收到3个回答 举报

莉芳 花朵


6x=80(7-x)
6x=-80x+560
84X=560
x=20/3


1

心如水流亦有方 幼苗


6x = 560 - 80x ==> 86x = 560 ==> x = 280/43


1

青青子袂 幼苗


6x=560-80x
86x=560
x=280/43


1