数A除以数B商是30,如果数A缩小3倍,数B除以3,那么商是多少

zhouzhaobin 1年前 已收到3个回答 举报

卫星天线二 春芽


被除数和除数都除以3,则商不变,还是30


9

raysonglove 幼苗


1.数a除以数b,商是4,余数是3,如果a和数b同时扩大100倍,那么商是(4)余数是(300) 2.A+B=20 B+C=16 C+A=18 A=(11) B=(9) C=(


1

weiweiMF 幼苗


10/3


0