只列式(方程),不计算.某厂一月份出产化肥400吨,,二月份生产多少吨?(1)是二月份的125% ( ) (2)二月份生

只列式(方程),不计算.
某厂一月份出产化肥400吨,,二月份生产多少吨?
(1)是二月份的125% ( )
(2)二月份生产的是一月份的125% ( )
(3)比二月份多25% ( )
(4)比二月份少25% ( )
(5)二月份比一月份少25% ( )
喝醉啦倒 1年前 已收到1个回答 举报

gg树下_12 幼苗


设二月份生产x吨
(1)125%x=400
(2)400x125%=x
(3)x(1+25%)=400
(4)x(1-25%)=400
(5)400(1-25%)=x


5