小明3分钟可以打字135个,那么他1小时可以打字多少个?3小时呢?

xsaz 1年前 已收到1个回答 举报

tiantian0083 幼苗


一个小时 =135/3*60 =2700
三小时 =135/3*60*3 =8100
这是理论数学数据,


7