已知a=2的666次方,b=3的555次方,c=4的444次方,d=5的333次方,e=6的222次方,用小於号排列.

EverthingIdo 1年前 已收到4个回答 举报

hualaw 幼苗


都先开111次根号,
得到2的6次方=64
3的5次方=243
4的4次方=256
5的3次方=125
5的2次方=36
所以 e


9

卖稿不qq 幼苗


把666,555,444,333,222都分成111乘几 再算他的111次方


1

生ff无约 花朵


2^666=(2^6)^111=64^111
3^555=(3^5)^111=243^111
5^333=(5^3)^111=125^111
6^222=(6^2)^111=36^111
e


0

天黑了我们恋爱 幼苗


a=2^666=3.0618020691608e+200 b=3^555=6.3430242158509e+264 c=4^444=2.0636505122487e+267 d=5^333=5.7149369564114e+232 e=6^222=5.6179463200996e+172 正确答案..e a d b c
给分,谢谢


0