计算或化简:(1)I1-√2I+I√2-√3I+I√3-2I;(2)³√6﹣π﹣2(精确到0.01)

计算或化简:(1)I1-√2I+I√2-√3I+I√3-2I;(2)³√6﹣π﹣2(精确到0.01)
I1-√2I+I√2-√3I+I√3-2I;(2)³√6﹣π﹣2(精确到0.01)
joneyming 1年前 已收到1个回答 举报

woyaokang 幼苗


1、原式=√2-1+√3-√2+2-√3=1
2、原式≈1.817-3.141-2=-3.324≈-3.32

1年前 追问

9

joneyming 举报

请问哈……能把过程补上么……

举报 woyaokang

1、√2>1,√3>√2,2>√3 2、没什么过程,就是计算器算的