S=1!+2!+3!+……+99!用vb怎么求出它的值

S=1!+2!+3!+……+99!用vb怎么求出它的值
S=1!+2!+3!+……+99!这个的s值用vb怎么写出来啊!
kanexia 1年前 已收到1个回答 举报

WS妖怪 幼苗


Private Sub Form_Click() t = 1 s = 0 For i = 1 To 99 t = t * i s = s + t Next MsgBox s End Sub '运行结果:9.42786239765826E+155


10