随机产生20个10~99的正整数,用冒泡法求出最大值,最小值.

绿岛行云 1年前 已收到1个回答 举报

滴答地 幼苗


dim a(1 to 20) as integer
dim i as integer
for i = 1 to 20
a(i)=int(rnd*90+10)
next
'以上是求20个随机数
dim i as integer
dim min as integer
dim max as integer
min=a(1)
for i = 2 to 20
if min>a(i) then
min = a(i)
end if
print min
max=a(1)
for i = 2 to 20
if max


5