一个等腰三角形,已知1是30度2等于3求3

ayhsbe 1年前 已收到2个回答 举报

dake008 幼苗


1+2+3=180度
2=3
所以3=(180-30)/2=75度


8

wmve 春芽


题目不全吧


2