已知点P(3t,﹣4t﹚(t<0)是角α终边上的一点,则sinα-tanα=__?

南海十一郎 1年前 已收到2个回答 举报

84654319 春芽


sinα=-4t/√[(3t)²+(-4t)²]=﹣4/5
tanα=-4t/3t=-4/3


9

wuyoudaozhu2003 幼苗


213


0