题其实不难 只是没时间慢慢做了 就选了一些

题其实不难 只是没时间慢慢做了 就选了一些
























如果您有兴趣做了的话请把答案写在下面 我也知道数学符号神马的不太好打 要不您简单说下思路或把计算过程照成照片链接过来 都行
残颜 1年前 已收到4个回答 举报

ayuan927 幼苗


大概看了哈题目,都是些关于等差,等比数列,熟练记住些公式就很简单:
等差数列公式an=a1+(n-1)d
  前n项和公式为:Sn=na1+n(n-1)d/2   若公差d=1时:Sn=(a1+an)n/2   若m+n=p+q则:存在am+an=ap+aq   若m+n=2p则:am+an=2ap   以上n均为正整数
 ①若 m、n、p、q∈N*,且m+n=p+q,则am·an=ap·aq;   ②在等比数列中,依次每 k项之和仍成等比数列.  “G是a、b的等比中项”“G^2=ab(G≠0)”.  (5) 等比数列前n项之和①当q≠1时,Sn=a1(1-q^n)/(1-q)或Sn=(a1-an×q)÷(1-q)   ②当q=1时,Sn=n×a1(q=1)   在等比数列中,首项a1与公比q都不为零.  注意:上述公式中a^n表示A的n次方.

1年前 追问

6

残颜 举报

我知道的 谢谢你哟 你是学生?这些怎么会记这么牢的啊 不过可不可以拜托帮我做几道 我真的没时间了 要赶的作业 差不多是这个的20倍 谢谢,谢谢。

举报 ayuan927

用鼠标做得,有点乱

破布cc 幼苗


既然不难就自己做嘛,有做这些事的时间早做完了


2

12603269 幼苗


我不会可怜你,自己好好学,要木问老师.而且我看不清照片,我手机百度,也照不到照片.我更不可能到网吧给你说答案.跟举上面那位仁兄,你的问题很基础.我就没必要再说了.我谢谢您给我攒了个人气。 但是 好不好好学跟赶不赶得完作业有神马关系捏 我又不是一点都没做啊...


1

弋水清蓝 幼苗


dxn
187


0