45比120比值怎么求

旧瓶新酒 1年前 已收到3个回答 举报

pblsunxuefeng 幼苗


45:120=(15×3):(15×8)=3:8
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问.
谢谢您的采纳


6

小风灵 果实


45/120=3/8


1

34725484l 幼苗


45÷120=0.375


1