20:0.03 3/4:45 0.6:13/20求比值

20:0.03 3/4:45 0.6:13/20求比值
quickly!
雙月 1年前 已收到1个回答 举报

tjjtz 幼苗


http://zhidao.baidu.com/link?url=Mz1LhlaAO9iDu_WVeDOU7xIEo99vlS6p1hn6AO8w-IMZIiAFj_2Wfrwgzg86NCcGxJTxfeT7K7PMsyDNU2hNpSi5NBvPyPWxb-pZPIcXySi

1年前 追问

10

雙月 举报

过程怎么来的,望快点,还有10分钟,我就要给大人检查了!

举报 tjjtz

2.5:0.4=25:4
210:720=7:24
五分之二比四分之三=8:15
4:5/2=9:4
6.3:4/7=441:40
0.15:0.03 =5:1
1.2:0.6 =2:1
9/5:5/6=54:25
39/13=3:1
请采纳

雙月 举报

6.05平方米:605平方分米求比值

举报 tjjtz

6.05平方米比605平方分米
=60500平方米:605平方分米
=100:1
1平方米=100平方分米,6.05×100=605(平方分米)
6.05平方米:605平方分米=605平方分米:605平方分米=1:1
答:6.05平方米:605平方分米=1:1.
采纳哦,亲

雙月 举报

不对吧,6.05变整数不是60500

举报 tjjtz

6.05平方米:605平方分米
=605平方分米:605平方分米
=1:1
1:1就对了,你看第二个,第一个是错的,抱歉,采纳下