一根长方体钢材,侧面是正方形,它的表面积是156平方厘米,底面面积是32平方厘米,求它一个侧面的面积.

ncyiqin333 1年前 已收到3个回答 举报

wangxuejian18 幼苗


156-32×2=156-64=92平方厘米
一个侧面积=92÷4=23平方厘米


4

迦楼翼吹雪 幼苗


156-32X4=28(4个底面都是相等的长方形)
28/2=14平方厘米


0

函谷小草 幼苗


一根长方体钢材,侧面是正方形,它的表面积是156平方厘米,底面面积是32平方厘米,求它一个侧面的面积。 owshineyou | 十七级
156-32×2=156-64=92平方厘米
一个侧面积=92÷4=23平方厘米


0