一根长方体钢材长12分米,横截面是边长为0点4分米的正方形.这根钢材的体积是多少立方分米?

switch_wj 1年前 已收到2个回答 举报

a18607167 幼苗


体积=12*0.4*0.4=1.92立方分米


2

dq0003 幼苗


12×0.4×0.4=1.92(立方分米)


0