1、若A^2=0,A为n阶方阵,则(I-A)的逆等于什么

1、若A^2=0,A为n阶方阵,则(I-A)的逆等于什么
2、矩阵A=(a b c d)cd是下边那行的...IAI=1,求A的伴随矩阵
zqc1986 1年前 已收到2个回答 举报

plumbler2005 幼苗


1.E-A²=E
(E+A)(E-A)=E
E-A的逆为E+A
2.A*=(d -b
-c a)


5

61109727 幼苗


数学


0