一个长方形按不同方向切成两个相同的长方体,表面积分别增加15平方厘米,20平方厘米.12平方厘米,

一个长方形按不同方向切成两个相同的长方体,表面积分别增加15平方厘米,20平方厘米.12平方厘米,
这个长方体的表面积是多少
吴郭望月 1年前 已收到3个回答 举报

david0799 春芽


表面积=15+20+12=47平方厘米


2

头皮屑头痒 幼苗


(15+20+12)*2=94平方厘米


2

白米白米偶爱你 果实


表面积=15+20+12=47平方厘米


0