117570斤转成吨数,怎么算?

黎黎黎黎 1年前 已收到7个回答 举报

supersys 花朵


1吨=1000千克,1千克=1公斤=2斤
117570斤=58785公斤=58785千克=58.785吨


1

zqazcy 幼苗


1000公斤=1吨,117570进斤就是58785公斤,也就是58.785吨啊


2

capriccioo 幼苗


(117570/2)/1000=58.785吨


2

扒墙等红杏 幼苗


117570斤=117570/2千克=58785千克=58785/1000吨=58.785吨


0

Pej4 幼苗


117570/2/1000=58.785吨


0

空-空 幼苗


以上回答完全正确 鉴定完毕


0

sky_annie 幼苗


117570斤=58785公斤=58785千克=58.785吨

希望可以帮助你,有问题请追问,满意请采纳,万分感谢


0