2/5x-1/4=5/6解方程

sdglg 1年前 已收到3个回答 举报

txx2007 幼苗


2/5x-1/4=5/6
解 2/5x-1/4+1/4=5/6+1/4
2/5x=13/12
x=13/12÷ 2/5
x=65/24


6

晓嘉在线 幼苗


2/5x-1/4=5/6
2X/5=5/6+1/4
2X/5=13/12
2X=65/12
X=65/24


2

catcatzhong 幼苗


2/5x=5/6+1/4
2/5x=20/24
x=20/26*5/2
x=65/24


0