1.育才小学共有640名学生,其中男生人数是女生的九分之七,男生有多少人?

1.育才小学共有640名学生,其中男生人数是女生的九分之七,男生有多少人?
2.红星小学六年级有三个班,每班42人。一班的男生人数与二班的女生人数相等,三班学生中有七分之三是女生。三个班一共有女生多少人?
3.二分之一+四分之一+八分之一+十六分之一+......+五百十二分之一=( )
我只是一个hh 1年前 已收到7个回答 举报

芒山 幼苗


1 男生 280人
2 42+18=60


3

上海猪肉第一贵 幼苗


1. 7+9=16(份)
男生:640*7/16=280(人)
2. 42*3/7=18(人)
女生:42+18=60(人)
3.1-1/512=511/512
貌似是这样旳。


2

不是在搞 幼苗


1、640÷(1+7/9)×7/9=280
答:男生280人。
2、女:42×3//7=18(人)42+18=60(人)
答:三个班共有60名女生。
3、1/2+1/4+……+1/512
=1/2+1/4+……+1/520+1/512-1/512
=1-1/512
=511/512
希望能采纳,谢谢您


2

神不可耐 幼苗


做人别这么抠门,小心眼。不但自己累,还累着别人


1

369815027 春芽


1. 9+7=16 640*7/16=280(人)
2. 42*7/3=18(人) 42+18=60(人)
3. 511/512


1

小燕120smiling 幼苗


1、男生:女生=7:9 640*7/9+7=280(人)
2、60人
3、511/512


0

李cc 幼苗


1、设女生人数为X
X+7/9X=640,X=360,7/9X=280
2、一班的男生数=二班女生数,即一二班男生数之和为42,女生数之和为42,三班女生数为42×3/7=18, 因此三个班女生数加起来是60人。
3、506/507


0