一种大豆的出油率是40%,100吨大豆能榨()吨豆油?

fanbigwaves 1年前 已收到4个回答 举报

yqshloveyou 幼苗


豆油=100×40%=40吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

7

fanbigwaves 举报

为什么是100×40%

举报 yqshloveyou

大豆质量x出油率=油的质量

猪角昕 幼苗


100÷40%=250


2

amy-qu 幼苗


40吨


0

马元元 精英


是100×40%=40吨


0