(π-3.14)°-|-3|+(2分之1)的-1次方-(-1)的2010次方

午后的爱与茶 1年前 已收到1个回答 举报

江湖夜雨1973 幼苗


(π-3.14)°=(π-3.14)的0次方?
(π-3.14)°-|-3|+(2分之1)的-1次方-(-1)的2010次方
=(π-3.14)的0次方-|-3|+(2分之1)的-1次方-(-1)的2010次方
=1-3+2的1次方-1的2010次方
=1-3+2-1
=-1


1