有4、7、8、1、2、5六个数字,用它们组成的六位数的3倍仍然是一个六位数,也由这6个数字组成.能找出几组?

今朝醉L 1年前 已收到2个回答 举报

符虎 幼苗


142857*3=428571
285714*3=857142


10

xieshen1318800 花朵


142857*3 = 428 571


1