水果店运来苹果14箱,运来香蕉19箱,运来的苹果是香蕉的几分之几,运来的香蕉是运来全部水果的几分之几

水果店运来苹果14箱,运来香蕉19箱,运来的苹果是香蕉的几分之几,运来的香蕉是运来全部水果的几分之几
teach me!
hodou 1年前 已收到1个回答 举报

我的快乐好好 幼苗


运来的苹果是香蕉的19分之14,
14÷19=14/19
运来的香蕉是运来全部水果的33分之19
19÷(14+19)=19/33


5