Sn=A-Aq^n时 A与A相等还是互为相反数时 an为等比数列

天堂乐天 1年前 已收到1个回答 举报

24pr 幼苗


Sn=A-Aq^n,在同一问题中A与A肯定是相同的.
如果Sn=A+Bq^n,那么B=-A


7