超市的蛋糕一种0.5千克卖4元,另一个是1.25千克赠送0.25千克卖10元,那种蛋糕便宜

zhao8gang8 1年前 已收到1个回答 举报

蓝橙子的花篮 花朵


第一种一千克=4÷0.5=8元
第二种10÷(1.25+0.25)=20/3元


6