在常压和500°条件下,等物质的量的Ag2O Fe(OH)3 NH4HCO3 NaHC

在常压和500°条件下,等物质的量的Ag2O Fe(OH)3 NH4HCO3 NaHC
在常压和500°条件下,等物质的量的Ag2O Fe(OH)3 NH4HCO3 NaHCO3 完全分解,所得气体体积大小排序是怎样的^_^
给出分解的方程式哈
秋琳1 1年前 已收到1个回答 举报

wangm5637 幼苗


应该是3142

1年前 追问

5

举报 wangm5637

2Ag2O=Ag+O2 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O NH4HCO3=NH3+H2O+CO2 2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2 额……500。C……那就是3>2>4>1