[(240-48)/x]+[48/(x-10)]=240//(x-4)

[(240-48)/x]+[48/(x-10)]=240//(x-4)
越详细越好噢噢噢噢噢噢!只要我看得懂就给分!↖(^ω^)↗先答先拿 财富!
答得好就给赞~(≧▽≦)/~严禁乱答,严禁抄袭!围着检举!
buzhi 1年前 已收到1个回答 举报

qinhanyp 花朵


[(240-48)/x]+[48/(x-10)]=240//(x-4)
[192(x-10)+48x]/x(x-10)=240/(x-4)
240x(x-10)=(x-4)(240x-1920)
x(x-10)=(x-4)(x-8)
x²-10x=x²-12x+32
2x=32
x=16


6