一辆汽车以每小时48千米的速度行240千米,返回时,每小时行60千米,这辆汽车往返的平均速度是多少?

与你流浪 1年前 已收到2个回答 举报

黑夜之神 花朵


240×2÷(240÷48+240÷60)=480÷(5+4)=53.33千米

1年前 追问

1

与你流浪 举报

三口油~!!

八匹马呀五魁手啊 幼苗


240除以48=5
240除以60=4
480除以9=


2