求由抛物线Y=X²,直线Y=X+2所围成的平面图形的面积

求由抛物线Y=X²,直线Y=X+2所围成的平面图形的面积
求由函数Y=cosX(X∈[-π/2,3π/2])与X轴所围成的平面图形的面积
求由曲线y=sinX,直线X=0,X=2和X轴所围成的平面图形的面积
求由曲线Y=X+1/x,直线X=1,X=2和X轴所围成的平面图形的面积
lhf_123456 1年前 已收到1个回答 举报

east2211 幼苗


y=x²与y=x+2所围成的图形面积=∫(x+2-x²)dx=3/2
y=cosx与x轴所围成的平面图形的面积=2∫cosxdx=4
y=sinX,X=0,X=2和x轴所围成的图形面积=∫sinxdx=1-cos2
y=x+1/x,x=1,x=2和x轴所围成的图形面积=∫(x+1/x)dx=3/2+ln2


8